Путешествие в страну сказок  

- 20:03ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В яслях-саду 31 Мозыря традиционно проводятся тематические музыкальные занятия и развлечения «Путешествие в страну сказок» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Разве можно себе представить детство любого малыша без сказки? Основная функция сказки остается актуальной даже спустя века после ее создания: в ней раскрыты самые разнообразные реалии окружающего мира, новые явления вводятся через текст на уровне понятных ребенку образов и описаний.

Для «Путешествия в страну сказок» ребятам заранее раздали роли, подготовили костюмы, декорации. Актеры погрузились в сюжет сказки и пригласили зрителей поучаствовать в увлекательных играх-викторинах по сюжетам знакомых сказок. Дети соревновались в игровых ситуациях на ловкость, быстроту и смекалку. Ведущие предложили продолжить знакомые сказки с изменением сюжетной линии, введением новых героев.

Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда за малейший успех их хвалили и подбадривали герои и ведущие. Хочется, чтобы дети с ранних лет видели перед собой только добрые и позитивные примеры трудолюбия и правильного поведения, добрых дел. Все участники мероприятия получили памятные медальоны от героев сказки.

 

Лариса БОБР,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий