«Весенние цветы» в технике штамповки

- 15:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Воспитанники средней специальной группы «Б» яслей-сада № 10 Новогрудка с удовольствием осваивают нетрадиционные техники рисования. Это увлекательная и завораживающая деятельность, которая открывает широкий простор для детской фантазии.

Рисование – одно из самых любимых занятий детей. На одном из занятий была использована техника рисования штампом из картофеля.

Для создания штампа разрезаем картофель пополам и придаём ему форму цветка и листочка. Мы заранее подготовили фон для нашей картины: зелёную траву в нижней части листа, а в верхней – голубое небо. Срез картофеля раскрашиваем кисточкой, используя гуашь разных цветов, ставим отпечатки на бумагу, а солнышко дорисовываем кистью.

Рисунки получаются очень интересными, и дети испытывают огромное удовольствие от удивительных результатов своего творчества. В конце занятия организовали выставку рисунков, и ребята смогли вместе обсудить свои работы.

Такая нетрадиционная техника рисования очень хорошо развивает мелкую моторику и цветовосприятие, формирует творческие способности детей, усидчивость, эстетическое воспитание.

 

Анастасия РАЕЦКАЯ,
воспитатель средней группы
яслей-сада 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий