Конкурс «Усе разам»  

- 16:54ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

19 мая в Дятловском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный конкурс по развитию двигательной активности для детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями развития «Усе разам». Цель конкурса – повышение адаптивных возможностей детей, формирование толерантного отношения к ним.

Организовала и провела конкурс председатель райсовета БРПО Ирина Мищенко совместно с сотрудниками центра.

Ребята дружно работали в своих командах, поддерживали друг друга, помогали. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные возможности. Изюминкой соревнований стал «Парашют дружбы», который вызвал неописуемый восторг всех участников.

Этапы конкурса проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Поддерживали участников соревнования и оказывали помощь в выполнении спортивных состязаний волонтеры клуба «Мы вместе». Благодаря участию в таких мероприятиях волонтеры и «особенные» дети почувствовали себя настоящим коллективом и приобрели опыт взаимодействия. В соревновании победила дружба, участники были награждены красочными медалями.

 

Лилия ШУМСКАЯ,
учитель-дефектолог
Дятловского районного ЦКРОиР

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий