Расти патриотом Республики Беларусь обещаем

- 9:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Особенным стал день пионерской дружбы для учащихся средней школы № 37 Гродно, которые впервые произнесли торжественное обещание «любить свою Родину, быть добрым, честным, справедливым». Двадцати ребятам повязали пионерские галстуки, а ряды октябрят увеличились на 42 октябренка.

Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи является ключевым фактором развития современной Беларуси, обеспечения духовного единства народа и объединяющих его моральных ценностей, политической и экономической стабильности.

В Республике Беларусь создана система патриотического воспитания молодежи, и пионерская организация – одна из ее важных составляющих, ведь достойные традиции надо продолжать, наполняя их новым актуальным содержанием. Хочется подчеркнуть, что вступление в ряды ОО БРПО приобретает особую значимость в Год народного единства

В пионерской дружине имени Владимира Молчанова нашей школы 19 мая в день пионерской дружбы состоялась церемония, посвященная приему в пионеры и октябрята. Учащиеся вторых и четвертых классов вступили в ряды пионерской организации и, конечно же, они станут гордостью и надеждой нашей школы!

С напутственными словами выступили: директор школы Александр Римша, председатель комитета территориального самоуправления и совета ветеранов при ЖЭС № 15 Гродно Л.В. Павличенко.

Активисты пионерской дружины имени Владимира Молчанова решили, что в этом году торжественный прием в октябрята и пионеры необходимо сделать особенным. Было решено провести интерактивную игру «Я шагаю по стране», посвященную нашей родине – Беларуси. Игра была подготовлена и проведена под чутким руководством педагога-организатора Екатерины Пожарко.

На каждом этапе игры ребят ждали интересные задания. Общее условие каждого задания – выполнять их всей командой, потому что от этого зависело количество баллов в маршрутном листе.

Перед началом игры ребята разделились на две команды по пять человек, у каждой команды должно было быть свое название, которое они придумали заранее.

Команды по очереди бросали кубик, выбирая вопрос. При правильном ответе команды продвигались по игровому полю, при неправильном ответе получали штрафное задание (песня, танец, стихотворение и т.д.). В игре участвовали и зрители.

Победу должна была одержать команда, которая первой дойдет до конца поля. Конечно же, в день пионерской дружбы победила ДРУЖБА! А игра показала, как хорошо ребята знают свой край, его историю, символику, обычаи и многое другое.

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем им радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах.

 

О.В.ЧЕРЕПАНОВА,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 37 Гродно

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий