Семья – опора государства, оплот свершений и побед: Начские ясли-сад – средняя школа  

- 16:50ШАГ

 

В Начском яслях-саду – средней школе Вороновского района в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ состоялась встреча учащихся 8–11-х классов. Старшеклассники собрались, чтобы обсудить важную тему: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

Перед ребятами стояли задачи выяснить функции семьи в социальном обществе, узнать, какую поддержку получает семья в нашей стране.

Один из учащихся выступил с познавательным и интересным сообщением на тему «История основания Международного дня семьи».

Затем перед ребятами выступил начальник инспекции по делам несовершеннолетних, майор милиции Дмитрий Синявский. Его выступление было посвящено значимости роли каждого юного гражданина нашей страны в том, чтобы как можно меньше совершалось противоправных поступков в молодежной среде. Ведь от этого зависит, каким будет наше общество.

В ходе встречи учащиеся рассуждали и высказывали своё мнение по многим вопросам. Например, как связаны между собой понятия «государство» и «семья»? Почему семья считается важной составляющей общества? Какой может быть формула семейного счастья?

Старшеклассникам было предложено объяснить смысл высказывания В.А.Сухомлинского: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро».

В завершение встречи ребята просмотрели видеоролик на тему «Семейные ценности». После просмотра учащиеся сделали вывод, что семейные ценности – это ещё и обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение.

 

Анжела ЖИЛИНСКАЯ,
классный руководитель 8-го класса
Начских яслей-сада – средней школы
Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий