«Зарничка» в Жодино

- 14:44МИНЩИНА, Регионы

 

22 мая на базе Жодинской женской гимназии состоялось одно из самых зрелищных пионерских мероприятий – городской этап спортивно-патриотической игры «Зарничка». Героизму белорусского народа во время Великой Отечественной войны, развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни была посвящена «Зарничка–2021».

Организаторами игры выступили городской совет БРПО, Центр патриотического воспитания молодежи «Вектор», Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи Жодино при поддержке отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома. В состав жюри вошли представители различных государственных учреждений и общественных организаций города.

Игра объединила команды октябрят-«зарничников» из восьми школ и гимназий города. 80 девчонкам и мальчишкам предстояло продемонстрировать свой боевой дух и сразиться за звание чемпиона в трёх этапах.

Стартовала игра со смотра строевой подготовки октябрятских отрядов «Будь готов!», где ребята проявили себя в командном и индивидуальном зачетах. Далее участникам предстояло посоревноваться в спортивно-военизированной эстафете и проверить свою эрудицию в интеллектуальном квизе «Маленькие граждане большой страны». Со всеми испытаниями октябрята справились на отлично. Но, как и в любой игре, всегда есть только один победитель.

Наибольшее количество баллов по результатам всех этапов набрала команда средней школы № 6 Жодино. Второе место разделили между собой команды гимназии № 1 Жодино и средней школе № 9 Жодино. На третьей позиции разместилась команда средней школы № 2 Жодино.

По завершении игры все команды были награждены дипломами и сладкими призами. Участники состязания выразили искренние слова благодарности начальнику Центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» Игорю Алексеевичу Лазареву и его воспитанникам, которые на высоком уровне подготовили и провели «Зарничку». Их показательные выступления, танцевальный флешмоб и азы строевой подготовки не смогли оставить равнодушными всех присутствующих.

Команда-победитель представит Жодино на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка», который пройдет 3 июня в Борисове.

 

Екатерина САКОВА,
методист Центра творчества, туризма и экскурсий
детей и молодежи Жодино

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий