Веселый Жужа – 2021

- 15:53ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Подведены итоги шестого открытого фестиваля-конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Веселый Жужа”.

Заявки на участие в конкурсе были поданы из 71 учреждения страны. Юные музыканты средней школы № 5 Сморгони являются постоянными участниками этого кокурса. Для них это всегда большая ответственность и очередное творческое испытание, возможность подняться в своем мастерстве на ступеньку выше. Результат превзошел все ожидания!

Высшую награду – Гран-При – завоевала Дарья Тумкевич (фортепиано), Диплом лауреата I степени – Алина Суринт (баян). Дипломами лауреата II степени награждены Екатерина Боярович (баян), Анна Дурко (аккордеон), Вероника Станкевич (балалайка) и Тимофей Субоч (домра). Обладателями Дипломов лауреата III степени стали Виктория Пашковская (домра), Илья Сечинский (балалайка), Егор Савицкий (баян) и инструментальный ансамбль в составе Анны Дурко и Софии Мороз (аккордеон). Диплом II степени получил Артем Пашковский (домра), Диплом III степени – Дарья Баран (фортепиано).

Все конкурсанты были награждены дипломами и сладким сюрпризом от Веселого Жужи – пряника в форме сердца с логотипом фестиваля. За профессионализм и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения благодарственными письмами награждены учителя и коцертмейстеры школы.

 

Валентина РУСЕЦКАЯ,
учитель музыки
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий