Уверенные шаги в графическом программировании

- 9:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В онлайн-конкурсе «С Днем рождения, Scratch!» награды получили учащиеся Вороновской средней школы. 

14 лет назад Парком Высоких технологий была создана среда графического программирования Scratch, в которой дети могут рисовать и оживлять на экране придуманных персонажей, учиться работать с графикой и звуком, программировать роботов.

Традиционно день рождения Scratch отмечают в мае, собираясь на праздничные мероприятия большими и дружными компаниями. Но пандемия внесла свои коррективы, и поэтому по инициативе команды разработчиков Scratch во главе с профессором Митчеллом Резником Международный Scratch Day уже второй год проводится в онлайн-режиме.

В онлайн-конкурсе «С Днем рождения, Scratch!» диплом III степени получил учащийся 9-го класса Вороновской средней школы Даниель Янкелайть (учитель Евгений Войшнис).

По результатам онлайн-баттла для Scratch-тестировщиков диплом III степени получила учащаяся 8-го класса Вороновской средней школы Юлия Гришко (учитель Евгений Войшнис).

Поздравляем победителей! Желаем новых побед!

 

Элеонора ВЛАДЫКОВСКАЯ,
методист
Вороновского районного
учебно-методического кабинета

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий