Открытие летнего оздоровительного лагеря средней школы № 1 Сморгони

- 20:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Прекрасное солнечное утро 1-го июня встретило учащихся средней школы № 1 Сморгони в летнем оздоровительном лагере «Школьный экспресс».

30 мальчишек и девчонок решили весело и интересно провести свой летний отдых. Лето – пора путешествий, и ребятам предлагается отправиться в путь на воображаемом «экспрессе». Ведь школьный оздоровительный лагерь – это творческо-игровой проект, в основе которого лежит сюжетно-ролевая игра.

Путешествие «Школьного экспресса» будет проходить по железнодорожному пути через пять основных станций: «Здоровая», «Безопасная», «Краеведческая», «Патриотическая», «Трудолюбивая».

Первый день лагеря совпал с замечательным праздником – Днем защиты детей. Этому празднику были посвящены мероприятия, в которых участвовали воспитанники лагеря, остановившись на станции «Здоровья».

Пройдя инструктаж по технике безопасности, ребята поучаствовали в тренинговом занятии «Огонёк знакомств» и провели операцию «Уют» по обустройству и оформлению отрядов. Квест-игра «Одна радость на всех – детский смех», посвященная Международному дню защиты детей, дала старт оздоровительной кампании.

Запоминающейся для детей стала экскурсия в городской музей, во время которой они совершили путешествие в страну Лето, поучаствовали в развлечении «Юные тиктокеры», провели конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето».

Ребята 1-2-х классов после насыщенного дня отправились отдыхать, а для воспитанников постарше прошел КВН «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

Закончился день творческим конкурсом рисунков на асфальте «Моё счастливое и здоровое детство», который вызвал у ребят неподдельный интерес, позволил раскрыть свои таланты. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу. Серый асфальт превратился в разноцветную поляну.

Путешествие началось удачно, и впереди ещё много интересного!

 

 

Татьяна ИСТРАТЬКОВА,
учитель русского языка и литературы
средней школы № 1 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий