Счастливое детство – мирное небо над головой

- 13:44ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В яслях-саду № 24 Светлогорска педагогические работники едины с семьями воспитанников в том, что с детского сада необходимо воспитывать детей так, чтобы они знали и чтили подвиг прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, ценили мирное небо над головой и счастливое детство, формировали правильную и четкую гражданскую позицию.

Беседы о подвигах солдат, экскурсии к памятникам и на аллею героев с возложением цветов, изготовление поделок ко Дню Победы и на День Защитника Отечества, проведение развлечений «Зарница», конкурсы рисунков, посещение краеведческого музея, виртуальные экскурсии в музей боевой славы, патриотические игры стали важной составляющей воспитания.

Недавно, благодаря сотрудничеству с шефами учреждения – Светлогорским управлением буровых работ, ребята смогли посетить мемориальный комплекс «Ола». Во время экскурсии дошкольники узнали историю создания мемориала. Педагоги-экскурсоводы рассказали детям, что идея о возведении мемориала на месте невосстановленной деревни Ола впервые возникла у почётного гражданина Светлогорска Изяслава Котлярова. Инициативу поддержал Глава государства и в июне 2020 года мемориал был открыт. Сегодня этот уголок нашей малой Родины может посетить любой желающий.

 

Елена ХУЛУП,
заведующий 
яслями-садом № 24 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий