«Неугомон» открыл смену

- 10:09ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В средней школе № 2 Сморгони прошло открытие смены школьного лагеря «Неугомон».

Дети с первых же дней стали активно принимать участие в оформлении своего отряда, в выборе актива и распределении обязанностей в коллективе. Каждый из ребят высказывал свои пожелания, которые учитывались при выборе названия отряда. Вместе и дружно сочиняли речёвку и девиз, рисовали эмблему.

Далее ребята стали придумывать как будет выглядеть «Экран настроения», а затем начали его создавать. Также соорудили «Победный салют», чтобы крепить к нему свои заслуги за лагерную смену.

Заключительным в оформлении стало создание отрядного плаката. На нём ребята изобразили свою отрядную эмблему, записали речёвку и девиз. В создании плаката были задействованы абсолютно все дети. Участие охотно приняли как девочки, так и мальчики.

Прошло всего несколько дней, а ребята уже смогли получить большое количество победных звёзд за достижения в играх, беседах, квестах, интеллектуальных и спортивных мероприятиях. Дети позитивно настроены на эту лагерную смену, им очень нравятся проводить время в дружном коллективе!

 

 

Светлана ПЛАТАНОВИЧ,
учитель-дефектолог
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий