О дружбе и друзьях

- 21:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В средней группе ясли-сада № 10 Новогрудка прошел тематический день под девизом «Наши дошколята – дружные ребята», приуроченный к Международному дню друзей. Малыши узнали о том, что значит дружить, учились умению общаться, доверять друг другу и строить доброжелательные отношения со сверстниками.

Этот день начался с игры «Подари улыбку другу», в которой ребята старались обменяться своими улыбками и хорошим летним настроением. В беседе «Что такое дружба?» воспитанники рассуждали для чего нужны друзья, рассказывали о своих друзьях. В течение дня дошкольники рассматривали сюжетные картинки «Уроки доброты», играли в игры «Я хочу с тобой дружить», «Карусели», «Ловишки». Малыши читали стихи и пословицы о дружбе, рисовали портреты своих друзей, пели песенку В.Шаинского «Дружба крепкая», исполнили танец «Помирились», а также развеселили грустного клоуна, который искал себе друзей и нашел их среди наших ребят.

День прошел весело и радостно. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – это значит помогать друг другу, никого не обижать, уметь просить прощения у товарища, уметь благодарить и уважать друг друга.

 

Ольга ТИШУК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий