Поход под названием «Родной свой край люби и знай»  

- 14:14ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Прошло несколько дней лета, и мы снова собрались на школьном дворе средней школы № 3 Ошмян. В этот раз для того, чтобы отправиться в туристический поход. Радостные, потому что наконец-то дождались теплых солнечных деньков и потому, что уже успели соскучиться. Ребята весело обсуждали маршрут нашего похода под названием «Родной свой край люби и знай».

Первоклассникам всегда все интересно, ведь многое оні делают і познают впервые. Вот и в поход мы отправились всем классом первый раз. Перед выходом  познакомились с правилами туристов, узнали, по какому маршруту будем двигаться. Всем детям было дано задание: во время похода найти  или заметить что-то интересное, удивительное, необычное.

Во время прохождения маршрута школьники знакомились с названием улиц и переулков, рассматривали достопримечательности родного города. На привале, который был организован на цветущем лугу, играли и наблюдали за природой.

С большим удовольствием ребята делились своими впечатлениями. Кто-то впервые увидел так близко божью коровку и посадил к себе на руку, а она, расправив крылья, улетела. Кому-то понравилось наблюдать за бабочкой, как она порхает, как складывает крылышки и садится на цветок. Ребята обратили внимание, как быстро летают ласточки и стрижи, ловя насекомых.

Мальчишки, конечно же, устроили турнир по футболу. Девочки играли в бадминтон, прыгали на скакалках. Но самым интересным для всех оказался туристический перекус.

 

Алла ПРОКОПЧИК,
классный руководитель 1 «В» класса
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий