Знакомство дошкольников с творчеством А.С. Пушкина   

- 11:54ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

6 июня исполнилось 222 года со дня рождения А.С.Пушкина. В яслях-саду № 31 Мозыря решили отметить эту дату.

В течении дня мы с детьми читались сказки Пушкина и проводили беседы по ним, рассматривали иллюстрации книг. Ребята нарисовали золотую рыбку, которой загадали свое заветное желание. Малыши играли в игры «Поймай рыбку», «Загадки от белочки», а также различные музыкальные игры, рассказывали выученные отрывки произведений, перевоплощались в героев сказок. Понравилось ребятам и изобразительное творчество, во время которого они работали с раскрасками по произведениям А.С.Пушкина.

Для того, чтобы дети в игровой форме вспомнили о писателе, больше узнали о его сказках, педагоги детского сада предложили родителям воспитанников включиться в игру «Чей ребенок больше знает сказок».

Интересной для дошколят была викторина по сказкам А.С.Пушкина, в которой они выполняли сказочные задания. А в качестве релакса дети просмотрели подборку мультфильмов по сказкам поэт и послушали музыку к опере «Руслан и Людмила».

Нам удалось открыть малышам мир творчества известного поэта, заложить практическую и эмоционально чувственную основу литературного просвещения наших воспитанников. Дети дошкольного возраста способны воспринимать произведения, анализировать поступки героев сказок, давать им оценку.

 

Елена КОНОПЛИЧ,
воспитатель дошкольного образования,
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий