Мы подружились в детском саду

- 11:15ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

С воспитанниками старшей группы яслей-сада № 31 Мозыря был организован День дружбы. Он помог ребятам разобраться, что такое дружба, кто такой друг, почему дружба творит настоящие чудеса, а с друзьями вместе интересно и радостно.

Ребята рассуждали на тему «Что такое дружба», делились реальными историями «Я и мой друг», разучивали пословицы и поговорки о дружбе, обсуждали их. Сочиняли сказки, где добрые герои, собравшись вместе, в очередной раз одержали победу над злом.

На прогулке дети играли в подвижные игры «Паровозик дружбы», «В кругу друзей». А чтение философских сказок М.Андрианова «Три дерева», «Спасительный маяк» раскрыло перед малышами многие грани истинной дружбы. Ребята вместе с родителями изготовили памятные «фенечки-обереги» и обменялись ими, символизируя дружескую привязанность. Самым созидательным моментом в этот день была  коллективная творческая аппликация «Дерево дружбы».

Чтобы сохранить и укрепить дружеские чувства, существуют различные символы дружбы. Один из них – жадеитовое дерево. Крепкий ствол и вечнозеленые листья символизируют о преданной дружбе и глубокой привязанности к другу. Эта идея вдохновила ребят на создание чуда-дерева, как символа их взаимного уважения и симпатии. Дерево дружбы – это подтверждение того, что дети подружились в детском саду и стали настоящими и верными друзьями.

 

Валентина ЕВМЕНОВА, Виктория КАЛАЦЕЙ,
воспитатели яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий