По странам дорожного движения  

- 11:20ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Одним из сюрпризов летних каникул для воспитанников яслей-сада № 31 Мозыря стала встреча с Дядей Степой и Светофориком. Утром они встретили детей на спортивной площадке.  

Ребята отправились в путешествие “По странам дорожного движения”. Любой ребёнок быстрее усвоит ПДД, если правила расскажут в виде сказки, викторины, игры. Также детям очень нравятся эстафеты, посвящённые безопасности движения.

Дядя Степа провел беседу с воспитанниками о правилах дорожного движения на дорогах и улице, при этом малыши разгадывали ребусы и загадки, преодолевали препятствия в эстафетах. Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Разрешается, запрещается», «Красный, желтый, зеленый», «Воробышки и автомобили».

Приятным сюрпризом стало появление Светофорика. Он загадывал детям загадки о правилах дорожного движения. Также Светофорик приготовил для ребятишек увлекательные эстафеты «Подними жезл», «Перевозка пассажиров», «Быстрые самокаты», «Перевези груз», «Принеси дорожный знак».

Всё это помогло закрепить у воспитанников имеющиеся знания о правилах дорожного движения. Дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями, примерили форму сотрудника ГАИ. Совместно со Светофориком отправились на площадку на велосипедах и самокатах.

 

Юлия ЖУРОВИЧ,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий