Цирковой сюрприз от Ириски

- 8:21ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Для воспитанников старших групп Дошкольного центра развития ребенка Свислочи прошел досуг «Цирковой сюрприз от Ириски». В гости к дошколятам пришла знаменитая артистка цирка Ириска.

Ребята вместе с клоунессой закрепили знания о здоровом образе жизни, поиграв в игру «Полезное – не полезное». Ириска предложила малышам самим побывать в роли артистов цирка и перед выступлением сделать разминку с гимнастическими палками.

Во время представления на арену выходили «лошадки», дрессированные «медведи», цирковые «гуси». В игре «Лошадки» ребята проявили ловкость, закрепили умение творчески переносить накопленный двигательный опыт в самостоятельную деятельность. В конце программы ребята превратились в канатоходцев, проявив умение держать равновесие и соблюдать правильную осанку.

Во время антракта маленькие артисты с удовольствием сделали самомассаж.

Затем началось самое интересное – фокусы! Ребята с замиранием сердца следили за превращением простой воды в цветную, воздуха в воздушные шары, исчезновением ленточки и воды, а все желающие смогли  сами побывать в роли фокусников.

 В конце представления дети поиграли в игру «Антошки» и сделали  с Ириской фото на память.

 

Оксана ЛОМАШКЕВИЧ, 
руководитель физического воспитания
Дошкольного центра развития ребенка Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий