День полезных привычек

- 8:25ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В средней специальной группе для детей с ТНР яслей-сада № 10 Новогрудка прошел тематический день под девизом «Полезным привычкам – Да!».

Утро началось с весёлой зарядки на свежем воздухе, гигиенических процедур и вкусного завтрака. После чего ребята рассуждали на темы «Что значит быть здоровым?», «Полезные и вредные привычки», рассматривали сюжетные картинки, составляли небольшие рассказы «Привычки моих родителей», играли в игры «Кто больше знает вежливых слов?», «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что ты знаешь о витаминах», «Угадай вид спорта», «Волшебный цветик-семицветик».

                     

Также воспитанники приняли участие в спортивном празднике «Здоровым быть здорово!», где в гости к детям пришел доктор Айболит. Он загадывал ребятам «здоровые» загадки, дал полезные советы о том, как сохранить здоровые зубки. Вместе с доктором Айболитом ребята участвовали в эстафетах, где показали свою ловкость и быстроту.  

Мы знаем, что привычка возникает тогда, когда ребенок начинает осваивать новые действия. Поэтому, мы, педагоги, стараемся привить детям интерес к правильному и здоровому питанию, культуре приёма пищи, физической активности, вежливости и этикету, умению заботиться о себе и о близких. Вся работа проводится совместно с родителями, потому что все знания, новые действия и навыки должны закрепляться с детьми как в дошкольном учреждении, так и дома.  

 

Ольга ТИШУК,
воспитатель яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий