Игры с Ветерком

- 18:53ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В санаторном яслях-саду № 13 Мозыря прошел тематический день, посвященный Всемирному дню ветра.

Во время бесед и игр дети узнали, что такое воздух, что такое ветер и откуда он берётся, а также наблюдали за ветром на улице, отгадывали загадки о ветре. Веселыми были для малышей игровые упражнения «Какой бывает ветер?», «Что умеет делать ветер?», «Чем ветер полезен, а чем опасен?». А участие в опытах и экспериментах с ветром и воздухом стало для дошкольников самым запоминающимся. Для наглядности педагоги организовали детям «ураган» и устроили «шторм» в тазике с водой. Вместе с детьми старшей группы сделали веера, кораблики, самолетики и вертушки, испытали их в действии, играя с ветром.

На прогулке воспитанники увлеченно мастерили ловушки для ветра в играх «Поймай ветерок», «Ловцы ветра», определяли направление летнего ветерка «Куда летит шарик?», «Летающий осьминог», «Путешествие мыльного пузыря».

Воспитанники средней и старшей групп приняли активное участие в познавательном развлечении «Друзья Ветерка». В гости к ребятам пришёл Ветерок. Он был очень расстроен, потому что с ним никто не хотел дружить. Ребята с радостью согласились поиграть с Ветерком, вместе с ним станцевали танец-игру «Давай с тобой подружимся», поиграли в игры «Непоседа ветер», «Ветер дует на…», «Ветер бывает разным», понаблюдали, как ветер играет с флажками, ленточками, вертушками и шариками.

 

Любовь ГАЛЮЧОК,
заместитель по основной деятельности
заведующего санаторным яслями-садом № 13 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий