Футболисты из детского сада

- 12:46ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

18 июня в яслях-саду № 7 Мозыря прошли соревнования по мини-футболу, посвященные Всемирному дню детского футбола.

Футбол всегда был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, ведь международный футбол – это не только популярные спортивные соревнования, но и отражение национального характера. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.

Задачей соревнований являлось познакомить воспитанников с видами футбола, историей развития спортивных соревнований по мини-футболу, обучить правилам командной игры и общим требованиям безопасности при проведении спортивных состязаний.

На спортивную площадку вышли дети старших групп. Перед началом соревнований провели веселую разминку с футбольными мячами. Игра прошла очень весело и интересно, с судейством и награждениями. Команды выступили достойно, показали свою ловкость, командный дух и волю к победе.

Соревнования помогли детям поднять их спортивный дух, умение работать в команде. Зрителями состязаний стали воспитанники младшей и средней групп, которые активно поддерживали команды.

Ребята очень весело провели время, играя в любимую игру, получили настоящие яркие эмоции. Многие дети заинтересовались футболом, и мы надеемся, что они увлекутся этим видом спорта по-настоящему, ведь спорт – это движение, а движение – это здоровье.

 

Илона ХАРАМЕЦКАЯ,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 7 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий