Познавательная игра

- 12:41ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Тринадцатый день в оздоровительном лагере «Новогородцы» надолго запомнится воспитанникам отряда «Искатели» не только задорным соревновательным моментом, но и новыми интересными открытиями.

Ребята отправились в Новогрудский краеведческий музей. Экскурсия была посвящена гербу Новогрудка, на котором изображен Архангел Михаил – покровитель и защитник города. Много раз этот святой предупреждал о беде горожан, спасая город от разрушений. Оказывается, изображение Архангела Михаила в городе можно увидеть в разных местах. И чтобы найти эти скрытые места, школьникам предложили квест-игру.

Отряд разделился на три команды. Командиры получили маршрутные листы с заданиями. Игра стартовала у памятного знака, установленного в честь получения городом Магдебургского права. Участники игры внимательно слушали экскурсовода и одновременно заполняли маршрутные листы, отвечая на вопросы.

Закончилась игра на Замковой горе. Экскурсовод обратила внимание на работы, проводимые по реконструкции нашей достопримечательности: подземные воды подмывают гору, и есть опасность разрушения башен замка.

На этом историческом месте и были подведены итоги квеста. Все команды успешно справились с заданиями, отыскав все 11 изображений Архангела Михаила в нашем городе. Каждый участник получил в подарок эмблему с изображением Михаила.

Игра помогла ребятам еще лучше узнать свой город и принесла много позитива и удовольствия ее участникам.

 

Светлана ГОНЧАРИК,
воспитатель оздоровительного лагеря «Новогородцы»
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий