Безопасный денёк

- 14:24ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Представления и знания о правилах безопасности лучше всего формируются в игре. Сегодня, в «Безопасный денёк», воспитатели Татьяна Малоед и Елена Еда в игровой форме рассказали воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Позитиff» Дятловского районного ЦКРОиР об основных правилах пожарной безопасности.

   

В спортивном состязании «Спасатели» ребята закрепили свои знания о пожарной безопасности и профессии пожарного. Выполняя задания эстафет «Юные пожарные», «Кто больше вынесет предметов при пожаре», «Кто быстрее проедет на пожарной машине», «Дружная команда», «Кто быстрее потушит пожар» воспитанники лагеря проявили свои лучшие морально-волевые качества: выдержку, настойчивость и организованность, сотрудничали между собой и приходили на выручку друг другу.

Неожиданным сюрпризом для ребят стала встреча с сотрудниками Дятловского РОЧС. Старший инспектор Марта Милош рассказала о профессии пожарного и раскрыла значимость его труда. Особенно впечатлило воспитанников знакомство с пожарной машиной и её оборудованием. Каждый желающий смог примерить на себе спасательный круг, спасательный жилет и теплоотражающий костюм, побывать в роли пожарного и водителя пожарной машины.

Яркий и богатый на позитивные впечатления «Безопасный денёк» завершился просмотром поучительных мультфильмов «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

 

Галина ЕМЕЛЬЯНЧИК,
заместитель директора
Дятловского районного ЦКРОиР

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий