Малыши в роли врача

- 14:05ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Воспитанники второй младшей группы № 1 яслей-сада № 31 Мозыря решили попробовать себя в роли врача. У них, как у настоящих врачей, было всё для работы: детские ножницы, молоточек, шприц, скальпель, термометр… Малыши дружно и слаженно разделили между собой роли и весело провели время.

 

Детям было предложено разобрать ситуацию «Наш зайчонок заболел», и воспитанники с удовольствием погрузились в работу, стали лечить зайчонка, чтобы тот быстрее выздоровел и снова веселился и играл с друзьями. Также ребята просмотрели презентацию «Детская поликлиника».

В гости к детям пришёл врач и играл с ними в дидактическую игру «Полезное – вредное» и сюжетно-ролевые игры «Больница», «Аптека», «Семья», беседовал с детьми о профессии врача и рассказал, что нужно доктору для работы, говорил о том, что врача не нужно бояться. Вместе с врачом ребята читали «Айболита» К.Чуковского и «Про бегемота, который боялся прививок» В.Сутеева, рисовали на асфальте с помощью мелков ужасных микробов, конструировали из напольного конструктора новую больницу, раскрашивали раскраски.

Всем воспитанникам очень понравилось развлечение. Они узнали много нового и интересного для себя и самое важное поняли, что детских врачей совсем не нужно бояться.

 

Елена НАЙМУШИНА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий