Библиотека предлагает: вместе за безопасное лето  

- 11:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В Негневичской средней школе Новогрудского района в период летних каникул с целью создания безопасных условий жизнедеятельности детей и формирования навыков безопасного поведения на базе информационно-библиотечного центра работает эрудит-кафе «Библиотека предлагает».  

 Библиотекарь школы Тамара Кравченко разбирает и обсуждает с ребятами кажущиеся очень простыми на первый взгляд правила поведения в быту, на улицах и дорогах, при пожаре, в лесу, на водоемах. Ребята с удовольствием просматривают и обсуждают мультфильмы «Уроки осторожности тетушки Совы», «Волшебная книга МЧС», видеоролики «Как ориентироваться в лесу», «Опасные места для игр», «Опасные насекомые», «Чрезвычайная ситуация», смотрят видеоуроки «Опасность курения», «Ядовитые растения, грибы и ягоды», «Возможные опасности и опасные ситуации дома».

При проведении урока безопасности «Лес и его обитатели» учащиеся совершили заочное путешествие по лесу по страницам любимых энциклопедий о природе. На свежем воздухе в школьном парке была проведена викторина «Ты нас знаешь, отгадай». Отдыхая и играя, ребята узнали, как богат и разнообразен животный мир лесов нашей страны, как нужно ориентироваться в лесу, о ядовитых и полезных растениях, ягодах и грибах.

Обучающий мультфильм «Уроки тетушки Совы» еще раз напомнил детям о правилах поведения на дорогах, остановках автотранспорта, рассказал о дорожных знаках. Знание правил дорожного движения поможет ребятам ориентироваться на дорогах, сохранит их здоровье и жизнь.

 

Татьяна НАГОРНАЯ,
заместитель директора по воспитательной работе
Негневичской средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий