Игры с водой во время прогулки

- 22:05ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Малыши яслей-сада № 36 Мозыря проводят летние дни интересно и с пользой. Особенно нравятся детям игры с водой, которые не только поднимают настроение, но и приносят много пользы детскому организму.

Закаливание в детском саду – один из действенных методов укрепления иммунитета и профилактики заболеваний. Закаливание включает в себя: систематические прогулки на улице, вне зависимости от погоды, воздушные ванны, хождение босиком, игры с водой.

    

Игры развивают мелкую моторику, координацию движений и зрение. Это своеобразное знакомство с окружающим миром, а именно – свойствами одной из важных стихий. Вода – хороший антидепрессант, игры с ней дают сильную эмоциональную и психологическую разрядку даже самым маленьким воспитанникам.

Абсолютное большинство ребят любого возраста обожают игры с водой. Особенно летом на природе, речке, поэтому мы закупили в группы мини-бассейны.

В работе с малышами организуем различные виды игр. В сюжетной игре «Рыбалка» ребята развивают скорость, ловкость, получают заряд энергии и позитива. В игре «Тонет – не тонет» усваивают свойства предметов, учатся мыслить логически. В игре «Попади в круг» развивают ловкость, сноровку, глазомер. Не сразу получится, но брызги воды и веселая атмосфера поднимут настроение и укрепят здоровье.

 

Юлия МИСЕВИЧ
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 36 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий