День здоровья для новогрудских дошкольников  

- 11:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В яслях-саду № 10 Новогрудка прошел тематический день здоровья, целью которого было приобщение детей к здоровому и активному образу жизни.

Педагогами была проведена большая предварительная работа по подготовке к мероприятию. Каждая группа оформила тематические плакаты «Мы чистюли», «Надо, надо умываться по утрам и вечерам», «Ты запомни навсегда – здесь полезная еда». Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей в летний период.

День здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в старших группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, дети читали и разучивали стихотворения, пословицы, разгадывали загадки о здоровье. Для воспитанников младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр».

В этот день воспитатели провели с детьми занятия на темы «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины – защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на темы «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Были организованы и эстафеты для воспитанников.

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» – увлекательные соревнования для всех участников. Неожиданным гостем для детей был доктор Айболит, с которым ребята состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям на целый день.

 

Инесса САФАРЕВИЧ,
заместитель заведующего
яслями-садом № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий