По маршруту безопасности

- 19:26ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В рамках республиканской акции безопасности дорожного движения в яслях-саду № 21 Светлогорска прошла познавательная квест-игра «По маршруту безопасности». В гости к дошколятам пришли инспектор ДПС старший лейтенант милиции Александр Островский и старший инспектор административной практики Анастасия Марченко ОГАИ Светлогорского РОВД.

Вот и наступила самая яркая и веселая пора года для всех ребятишек – лето. Летом можно дольше играть на улице, кататься на самокатах и велосипедах, но не стоит забывать и о правилах безопасности на дороге.

Малышам и их верным помощникам – сотрудникам ГАИ – предстояла непростая задача – нужно было, ориентируясь по карте с маршрутом движения, пройти несколько станций: «Сокровища пирата», «Интеллектуальная», «В гостях у Бабы Яги», «Фокусы-Покусы». На каждой станции команды ожидали сказочные герои с очень сложными и запутанными заданиями: катание по правилам на самокатах, решение ребусов, отгадывание загадок, обучение клоуна Покуса правилам игры на улице, ну а Бабу Ягу учили правилам езды на велосипеде. Сотрудники ОГАИ внимательно следили за всеми этапами мероприятия, ведь это был маршрут безопасности, а значит, безопасность и правильное выполнение заданий – самое важное.

Ребята весело, задорно и с легкостью справлялись со всеми трудностями. Преодолевая каждый участок квеста, они получали элемент картинки, которую необходимо было собрать на станции «Финиш».

На этом сюрпризы и задания не закончились. Герои станций проверили навыки безопасности не только у ребят, но и самих сотрудников ОГАИ: взрослым нужно было пройти маршрут движения для автомобилей по лабиринту, не нарушая правил дорожного движения. Конечно, сложное задание далось профессионалам легко!

В конце квест-игры старший инспектор Анастасия Марченко поблагодарила всех ребятишек за отличные знания правил дорожного движения, и вручила благодарственные грамоты, а также медали «Знаток правил дорожного движения».

– Ребята, не забывайте, что соблюдать правила дорожного движения очень важно для вашей безопасности! – такими словами закончили встречу с инспекторами ОГАИ Светлогорского РОВД.

 

Ольга НОВИК,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 21 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий