Пленэр в детском саду  

- 17:37ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Педагоги яслей-сада № 21 Светлогорска в самый благоприятный период для ознакомления с окружающей средой организовали рисование на пленэре. Ведь лето богато разнообразием цветовой палитры, что очень хорошо для детского восприятия.

Во время летней прогулки ребята средней группы познакомились с новым понятием в изобразительном искусстве «пленэр» – рисование на природе. Эта форма работы воспринимается детьми как новая игра и в то же время содержит богатые педагогические возможности и для развития интереса к живописи, и для укрепления здоровья, и для проявления творческих способностей.

Дети с удовольствием рисовали интересные сюжеты на предложенные летние темы: «Вот оно какое, наше лето», «Огородные фантазии», «Облака  – белогривые лошадки».

Разнообразные техники рисования помогли ребятам развить свое творчество и воображение и закрепить пройденный материал по основам цветоведения и композиции.

В итоге был оформлен красочный вернисаж из детских рисунков. Сейчас ими любуются и дети, и их родители.

 

Светлана ЖУРАВСКАЯ,
заместитель заведующего
яслями-садом № 21 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий