«Россь»: вторая смена по следам истории  

- 13:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Совсем недавно закончила работу первая оздоровительная смена в летнем лагере «Россь» Волковысского района под названием «Единство – сила!» А уже сегодня звучат голоса, песни и детский смех новой оздоровительной смены в лагере под названием «По следам истории».

Вторая оздоровительная смена в нашем лагере всегда очень веселая и дружная. Наш лагерь имеет страничку в сети «ВКонтакте», и там идет активная переписка ребят, они заранее договариваются, на какую смену приедут в наш лагерь. И так получается, что друзья из разных школ района опять встретились вместе на второй смене. Они долго ждали встречи, готовились. Поэтому и открытие смены прошло очень весело, дружно. Дети подготовили за два дня интересные номера. И девиз республиканской акции весьма кстати и соответствует нашей смене полностью «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!».

Два дня ребята готовились к празднику. Разучивали песни, девизы, красиво оформляли свои отрядные места, готовились к концерту, а для этого искали в своих отрядах таланты. И таланты найдены! На торжественной линейке ребята получили символ лагеря – галстук. У каждого отряда – свой цвет.

Мальчишки и девчонки проведут 18 дней в этом замечательном месте. Скучать уж точно не придётся никому! Программа смены насыщена разнообразными увлекательными делами, экскурсиями, встречами.

  

Жанна КЕДАЛО,
директор оздоровительного лагеря «Россь»
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий