День здоровья с дискотекой и мыльными пузырями  

- 14:11ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья под таким девизом прошло мероприятие в яслях-саду № 19 Мозыря, посвящённое дню здоровья.

Праздник для воспитанников сада проходил на летней площадке «Здоровячок». Весёлые скоморохи – переодетые ребята – громко и задорно приглашали всех гостей на праздник. Они загадывали загадки и читали стихотворения на тему здоровья. Затем пришёл в гости Доктор Пилюлькин. В процессе опроса ребят доктор убедился, что они очень хорошо знают о личной гигиене. Также Пилюлькин провёл с воспитанниками игру «Весёлый мешочек» – ребята на ощупь должны были угадать, какие предметы гигиены спрятаны в мешке. Также дети выполнили музыкальную разминку «Делайте зарядку, будете в порядке». Все получили заряд бодрости и отличного настроения.

Себялюбивая Дюдюка рассказала воспитанникам, что не терпит грязи и безмерно заботится о своём здоровье, любит водные процедуры, принимает солнечные ванны. А ещё она рассказала ребятам о витамине D и его пользе. Дюдюка понравилась ребятам и они пригласили её поучаствовать в спортивных эстафетах. Вместе на скорость участники переносили воду из одной ёмкости в другую, из гимнастических палок составляли весёлые лучики солнца, соревновались в «лягушачьем забеге». Дюдюка активно поддерживала команды и подзадоривала болельщиков.

Зрителями состязаний стали воспитанники младшей и средней групп. Гостья уделила внимание и им, провела подвижные игры и показала мастер- класс по танцам.

В завершение праздника участники соревнований были награждены сладкими призами. Музыкальным подарком от них стал яркий зажигательный танцевальный номер «Спортики», всех пригласили на дискотеку с мыльными пузырями.

Дети были в восторге, они получили заряд бодрости и хорошего настроения и потом еще долго желали друг другу здоровья. Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

 

Татьяна ЛЕЩИНСКАЯ,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 19 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий