ШАГ: средняя школа № 2 Сморгони  

- 22:02ШАГ

 

Очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошло 8 июля в школьном лагере «Неугомон» средней школы № 2 Сморгони.

Библиотечный урок «Через книгу к миру и согласию» с участием заведующего районной детской библиотекой Алексея Бумая окунул ребят в мир книг и литературных героев. «В добрых книгах добро всегда побеждает зло. Так должно быть и в жизни. Дружите, ребята, с книгой, она плохому не научит», – наставлял воспитанников лагеря Алексей Михайлович.

Особое внимание уделили полке с книгами писателей-классиков Янки Купалы и Якуба Колоса. «Кнігі жывуць да тых часін, пакуль іх не толькі чытаюць, але і перачытваюць», – писал Якуб Колос.

«Неугомонцы» пообещали дружить с книгой и не забывать о библиотеке в период летних каникул. Ведь книга «…крыніца мудрасці, ведаў і навукі, лекі для душы», писал Франциск Скорина.

 

Татьяна ВИЛЬБИК,
директор оздоровительного лагеря «Неугомон»
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий