Работу спасателей испытали на себе воспитанники лагеря «Росток»

- 16:35ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» воспитанники лагеря труда и отдыха «Росток» средней школы № 3 Дятлово встретились с командой Дятловского РОЧС.

Начальник караула ПАСЧ-1 Дятловского РОЧС Дмитрий Николаевич Ленцевич в начале встречи провел с подростками беседу, в ходе которой ребята повторили правила поведения на водоемах; поговорили о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара дома и в лесных массивах; вспомнили, как правильно вызвать службу в случае опасности. Далее ребятам была продемонстрирована машина для перевозки личного состава и оборудования, огнетушащих веществ. Ребята воочию увидели, какое спецоборудование необходимо спасателю в чрезвычайной ситуации.

Но самым увлекательным моментом была эстафета, в ходе которой подростки узнали, какова она – тяжелая работа спасателя, и купание в фонтане, которое устроили для ребят гости.

Встреча получилась увлекательной, полезной и веселой. Спасатели взяли с воспитанников лагеря слово вести себя безопасно, ребята же в свою очередь пообещали провести каникулы без дыма и огня.

 

С.В.СОЛОВЬЁВА,
директор лагеря труда и отдыха «Росток»,
средней школы № 3 Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий