«Лучший путь» в очередной раз собрал подростков  

- 18:41ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

С 6 по 10 июля на базе реабилитационного центра «Дорога домой» в деревне Небытов Хойникского района прошел благотворительный палаточный лагерь для детей и подростков «Новый берег».

Он собрал около семидесяти представителей Гомеля, Добруша, Лоева, Кормы, Хойникского и Брагинского районов. Совместно с представителями местной власти и всеми заинтересованными сторонами каждый год в дни школьных каникул областная благотворительная организация «Лучший путь» организовывает на различных площадках такие лагеря для подростков Гомельщины.

В предыдущие годы такие лагеря проходили на реке Днепр в Брагинском районе, на турбазе отдела образования в деревне Старые Дятловичи Гомельского района, в Лоевском районе. В этом году организаторы учитывали требования работы в условиях эпидемиологической ситуации. Досуг детей и подростков наполнили разнообразными конкурсами и спортивными состязаниями. Все активные участники отмечены призами, которые подготовили волонтёры.

 

Юрий КУНИЦКИЙ,
председатель Гомельской областной
благотворительной организации «Лучший путь»

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий