ШАГ: Дворчанский детский сад – базовая школа Свислочского района  

- 21:45ШАГ

 

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в Дворчанском детском саду – базовой школе прошел информационный час в форме информ-дайджеста на тему: «Каждый человек особенный, все люди – равные» (инклюзивная культура белорусского общества).

Целью очередного мероприятия было познакомить учащихся с понятиями инклюзии, корректного отношения к уязвимой группе – детям с инвалидностью.

В ходе информационного блока звеньевые лагеря выступили с сообщениями об инклюзивном образовании, об известных людях с инвалидностью, реализовавших себя в разных областях – науки, творчества и спорта. Выступления участников ШАГа сопровождалось мультимедийной презентацией.

В ШАГе 3 «Мы действуем» воспитанники лагеря обсудили, как вести себя с детьми и взрослыми с разными видами инвалидности. В конце мероприятия каждый высказался о том, что общаться с детьми и взрослыми с инвалидностью нужно так, чтобы им было комфортно и они чувствовали себя обычными людьми, ничем не отличающимися от окружающих.

                                                                                

Светлана МАЕР,
воспитатель оздоровительного лагеря «Солнышко»
Дворчанского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий