Козенские дошкольники отправились в морское путешествие

- 13:16ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Педагоги Козенского детского сада № 1 Мозырского района провели с ребятишками увлекательное музыкально-спортивное развлечение «Морское путешествие». На один летний день воспитанники превратились в самых настоящих пиратов. Им предстояла интересная и непростая задача – найти пиратский клад.

В гости к детям пришли Пират и Морячка. Они принесли с собой фрагмент пиратской карты, полностью собрав которую, можно было найти клад с сокровищами. Ребятам пришлось выполнять разнообразные задания, чтобы получить от Пирата и Морячки недостающие фрагменты карты.

Малыши искали пиратский флаг, разгадывали загадки, пели «Песенку моряков», танцевали танец пиратов, «пускали морскую волну», делились на команды и на скорость поливали водой морской парус. Когда все фрагменты карты были собраны, наши воспитанники сложили при помощи взрослых целую карту и увидели на ней место, обозначенное красным крестиком. Это и было место нахождения пиратского клада. Внимательно изучив карту, двигаясь по хорошо знакомым, обозначенным на карте ориентирам, дети добрались до импровизированного колодца, на дне которого и были спрятаны сокровища.

Важным моментом мероприятия было то, что дети смогли найти клад только потому, что они действовали все вместе и помогали друг другу.

 

Ирина МИЦКЕВИЧ,
заместитель заведующего
Козенского яслей-сада № 1
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий