«Летний DRIVE» отправился в конноспортивную школу

- 12:50ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» воспитанники оздоровительного лагеря «Летний DRIVE» средней школы № 2 г. п. Россь Волковысского района посетили конноспортивную школу в Волковыске.

Мальчишки и девчонки узнали много интересного о лошадях и уходе за ними, об иппотерапии – лечении с помощью верховой езды, которое может помочь детям и взрослым с ДЦП, аутизмом, – о конном спорте, об условиях приёма в спортивную школу.

Коллектив конноспортивной школы создал эмоционально положительную атмосферу для общения детей с животными. Мальчишки и девчонки узнали, что у лошадок, как и у людей, есть характер, они бывают смелые и пугливые, работящие и ленивые, спокойные и шустрые. Ребята с большим удовольствием покатались на лошади по кличке Флорида, почувствовали себя настоящими всадниками.

Воспитанники лагеря с интересом слушали рассказ о профессии ипполога. Ипполог – обобщённое название всех специалистов, которые имеют отношение к лошадям. Хороший ипполог, как правило, взаимодействует с лошадьми с детства. Отличный повод присмотреться к этой профессии!

В конце экскурсии воспитанники лагеря передали лакомство животным – яблоки, морковь и сахар.

 

Ирина ОПИМАХ,
учитель начальных классов, педагог-организатор
оздоровительного лагеря «Летний DRIVE»
средней школы № 2 г. п. Россь
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий