День сочного Арбуза  

- 11:38ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

День сочного Арбуза прошёл в санаторном яслях-саду № 15 Светлогорска. На протяжении всего дня детей сопровождал неунывающий персонаж Арбуз. Он проверял, знают ли дети полезные фрукты и овощи. Не остались без внимания и воспитатели дошкольного образования, которым Арбузик приготовил различные испытания, тем самым давая возможность вспомнить о пользе разных продуктов питания.

Так как вся деятельность в летний период организована на свежем воздухе, весёлый персонаж проводил с воспитанниками различные игры: «Посади арбуз», «Салют арбузов», «Кто первый к арбузу», «Что дальше упадёт?». Благодаря игре «На бахче», дети смогли узнать, как выращивают арбузы. Играя в спортивные игры, смогли провести исследование, какой мячик быстрее упадет: волейбольный, футбольный или обычный воздушный шарик.

С воспитанниками второй младшей группы веселый Арбуз проводил различные дидактические игры, собирал мозаику, играл в любимую игру детей «Скажи, что лишнее».

При организации изобразительной деятельности в средней группе, весёлый персонаж рассказал ребятам в игровой форме, как правильно рисовать фрукты круглой и овальной формы. Вся деятельность происходила под приятные детские мелодии.

Не остались без внимания самые маленькие воспитанники нашего учреждения. Перед обедом сочный Арбуз навестил их в группе. Малыши с огромным интересом слушали о пользе салата: о том, что его нужно съедать в первую очередь, так как в нем много витаминов; что компоты нужно пить обязательно, так как их готовят из полезных ягод и фруктов.

В конце дня самые активные и эрудированные воспитанники получили медали в форме улыбающегося арбуза.

 

Ольга КОВАЛЬ,
заместитель заведующего
санаторным яслями-садом № 15 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий