Воспитанники учатся жить безопасно

- 17:55ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Накануне Дня пожарной службы, который отмечается 25 июля, в средней группе яслей-сада № 31 Мозыря прошло мероприятие «Учимся жить безопасно».

Целью мероприятия было закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, отработать с малышами действия при возгорании и познакомить их со средствами пожаротушения, а также рассказать воспитанникам о профессии «пожарный», ее особенностях.

На встречу с ребятами был приглашен сотрудник МЧС. Воспитанники всегда с огромным интересом и восторгом встречаются со спасателями. Так было и в этот раз: детишки с удовольствием беседовали с гостем, отгадывали загадки, играли в игру «Дым, улица, огонь».

В ходе беседы сотрудник МЧС пояснил воспитанникам правила пожарной безопасности, объяснил, почему спички детям не игрушка, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также он рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, напомнил детям номера экстренных служб.

Ребята отвечали на вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий Огонь?», «А что же такое огонь?», «Кто огонь для людей – друг или враг? Почему?».

В этот день воспитанники узнали много полезного, получили в подарок тематическую наглядно-изобразительную продукцию. А в конце встречи пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и все делать только вместе с родителями.

 

Галина ЗАЛОГИНА,
воспитатель дошкольного образования,
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий