Растем вместе с городом  

- 13:49ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 21 Светлогорска прошла экологическая акция «Растем вместе с городом». Дети вместе со своими родителями и педагогами посадили на территории дошкольного учреждения вечнозеленые туи.

В этом году городу Светлогорску исполняется 60 лет. Наш город совсем молодой, но с каждым годом растет, преображается и хорошеет. Для того чтобы благоустроить и озеленить территорию детского сада, создать комфортную ландшафтную зону для экологического и нравственного воспитания дошкольников в рамках тематической недели, посвященной 60-летию Светлогорска, прошло мероприятие под девизом «Давайте, ребята, везде, где живем, деревья посадим, цветы разведем!».

В этот день посадкой были заняты все: и педагоги, и дети, и родители, которые с удовольствием откликнулись на интересную идею и, бросив все свои дела, приняли участие в акции. Ведь это так важно – вместе со своим ребенком делать благое дело.

Сейчас территорию украшает зеленая аллея, которая дарит массу положительных эмоций детям и взрослым. У родителей появилась возможность наблюдать не только за тем, как растут и развиваются их дети в детском саду, но и за жизнью деревьев, которые они посадили вместе с детьми.

 

Светлана ЖУРАВСКАЯ,
заместитель заведующего
яслями
садом № 21 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий