День рождения светофора отметили в яслях-саду № 21 Светлогорска

- 15:50ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

5 августа, когда весь мир отмечает Международный день светофора, в яслях-саду № 21 Светлогорска использовали возможность привлечь внимание детей к проблеме безопасности дорожного движения.

Педагоги вместе с воспитанниками организовали для именинника – Светофора – самый настоящий день рождения. Ребята познакомились с ним поближе и узнали, что есть города с «нескучными» необычными светофорами. Например, самые дружелюбные светофоры установлены в Витебске, на которых вместе с желтым светом загорается приветливая рожица – смайлик.

Воспитанники старшей группы читали стихотворения, отгадывали загадки и в игровой форме изучали правила дорожного движения. Самые любопытные прошли квест и повторили названия и значение дорожных знаков.

В заключении все участники получили памятки для своих родителей о безопасном поведении на дороге. Ведь очень важно, чтобы родители придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения – они являются примером для детей.

Теперь празднование дня рождения светофора станет для педагогов, детей и родителей доброй традицией.

 

Светлана ЖУРАВСКАЯ,
заместитель заведующего
яслями-садом № 21 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий