Ловкие, смелые, сильные, умелые  

- 15:54ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В дни летних каникул в яслях-саду № 17 Мозыря прошёл физкультурный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые». Его цель – укрепление здоровья детей, формирование культуры отдыха, приобретение навыков совместной двигательной деятельности.

Спортивная площадка была украшена воздушными шарами, плакатами, лозунгами. Воспитанники старших групп заранее готовились – придумывали название команды, девиз, эмблему. Пригласили и зрителей – воспитанников средних и младших групп. И вот на площадку вышли две команды – «Крепыши» и «Смельчаки».

Началось все, как обычно, с разминки, во время которой юные спортсмены отгадывали загадки о видах спорта, о правилах здорового образа жизни. За правильностью ответов следило строгое жюри, в состав которого входили педагоги нашего учреждения. Они начисляли очки участникам соревнования.

Силу и ловкость дети проявили во время эстафет «Дружная команда», «Скачки», «Весёлый мяч», «Кто быстрее». Задания были не только на выполнение определенных физических упражнений, но еще и веселые, шуточные, которые предполагали участие нескольких человек одновременно, а также проявление смекалки. Они были направлены на воспитание взаимовыручки, дисциплинированности, целеустремленности, уважения к сопернику.

Полоса препятствий состояла из нескольких трудных заданий, требующих внимания, выносливости и быстроты. Командам были предложены эстафеты с мячами, кеглями, обручами, в которых они могли проявлять свои спортивные способности и навыки.

Состязания были непростые, перевес по очкам был попеременно то у одной, то у другой команды. Болельщики активно помогали поддерживать боевой дух своей команды с помощью речевок и аплодисментов. В итоге победила, конечно, дружба, проигравших не было. Каждый одержал маленькую победу над самим собой. Юные спортсмены были награждены памятными медалями.

Но праздник на этом не закончился. Зазвучала веселая музыка, и все вместе приняли участие во флешмобе, выполняя спортивные и танцевальные упражнения.

 

Елена ГАРАНИНА,
руководитель физического воспитания
я
слей-сада № 17 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий