Необыкновенное путешествие дошколят в поисках Медвежонка

- 16:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Девочки и мальчики младших групп яслей-сада № 2 Свислочи совершили увлекательное путешествие по территории детского сада, во время которого встретили множество сказочных героев, преодолели препятствия, оказавшиеся на их пути, и смогли найти пропавшего друга.

Неожиданным сюрпризом для ребят стал визит на игровую площадку Ёжика. Взволнованный лесной житель рассказал ребятам, что у него пропал лучший друг Медвежонок. Друзья договорились встретиться утром, чтоб собрать яблоки в саду у Ёжика. Но Медвежонок так и не появился. Дома тоже его не оказалось. Малыши предложили помочь убрать урожай, а затем всем вместе отправиться на поиски пропавшего. Быстро и ловко справившись со сбором, а затем и сортировкой яблок на зеленые и красные, маленькие помощники отправились в путь.

Едва начав путешествие, малыши встретили озорную Белочку, которой помогли сделать запас грибов на зиму. Ребята смело залезали на «дерево», чтоб положить грибы в беличье «дупло». Пугливому Зайке-попрыгайке оказали помощь в уборке капусты, которую аккуратно катили по земле и складывали в мешок. Веселой игрой «Лиса и зайцы» развеселили Лисичку-сестричку, которая грустила в одиночестве.

Сказочные герои также помогали малышам, подсказывая им дорогу. Добрый Ужик рассказал, где видел Медвежонка и указал им на извилистую дорожку, по которой ребята ловко пробежали «змейкой». Веселый Лягушонок провел путешественников через свое болото коротким безопасным путем, благодаря чему, смело перепрыгивая с кочки на кочку, девочки и мальчики легко преодолели опасный водоем. Волчок – серый бочок подсказал маленьким следопытам, в какую сторону направлялся Медвежонок.

Пробравшись под поваленным деревом, преодолев мостик, бесстрашные малыши вышли к кустам ежевики, возле которых они и нашли крепко спящего сладкоежку. Радости ребят не было предела! Медвежонок тоже был рад этой встрече и в знак благодарности предложил своим новым друзьям сыграть с ними в веселую игру «У медведя во бору».

Необычное путешествие доставило дошколятам массу положительных эмоций, способствовало обогащению и накоплению двигательного опыта, укреплению здоровья, формированию представлений о способах ориентировки на участке учреждения дошкольного образования.

 

Наталья БОЙКО,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 2 Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий