Отметили день рождения светофора  

- 16:04ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На один из августовских дней выпадает такой необычный праздник, как Международный день светофора. Да, да, у светофора тоже есть день рождения, который отмечают во всем мире 5 августа. Конечно же, воспитанники яслей-сада № 3 Новогрудка не могли пропустить такое замечательное событие и вместе с руководителем физического воспитания отправились на праздник Светофора – главного помощника на дороге.

В ходе спортивного мероприятия ребята увлечённо отвечали на вопросы, принимали активное участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о сигналах светофора, о правилах безопасного и культурного поведения на улице и дороге, о назначении дорожных знаков. Также маленьким участникам дорожного движения удалось побывать в роли пешехода, пассажира, водителя и даже регулировщика. В завершение праздника дети поздравили именинника веселым танцем с воздушными шарами.

Международный день светофора стал отличной возможностью еще раз привлечь внимание детей к проблеме безопасности дорожного движения, помог в воспитании грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения. А тесное знакомство и крепкая дружба с новым трехглазым другом останется с ребятами на протяжении еще долгого времени.

 

Ольга ПУЛКО,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий