Дворчанские школьники – знатоки родного края

- 16:47ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Где можно хорошо отдохнуть, набраться сил, узнать много интересного и здорово провести каникулы? Конечно, в детском оздоровительном лагере. Именно поэтому 10 учащихся Дворчанского детского сада – базовой школы Свислочского района на протяжении 18 дней изо дня в день спешили в любимый лагерь «Солнышко».

В первый день смены «Солнышко» отправился в путешествие по родному краю, а в последний день смены вернулся к станции отправления. Суть путешествия – открытие новых уголков родного края, новых идей, новых творческих инициатив.

Изучая историю родного края, отряд «Истоки» руководствовался девизом «Отряд с названием «Истоки» берет у прошлого уроки». В состав отряда входили два звена, «Краеведы» и «Родничок», у каждого из которых своя символика. Велась летопись путешествия, куда записывались самые интересные и яркие моменты лагерной смены.

В первый день смены на каждого пассажира был заведен экран достижений, в котором оценивались личные достижения каждого из участников лагеря. По наибольшему количеству набранных звезд в конце лагерной смены был определен учащийся, который получил звание «Знаток родного края». На «экране настроения» отмечалась удовлетворенность ребят каждым днём работы лагеря, их настроение по итогам дня.

Каждый день смены дарил воспитанникам новые знания, полезные встречи, яркие впечатления и хорошее настроение, которое они обязательно возьмут с собой в новый учебный год.

 

Светлана НИЧИПОРУК,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Дворчанского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий