Встреча с Сергеем Прокопчиком и Полиной Киберевой

- 12:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники оздоровительного лагеря «Россь» Волковысского района встретились с факелоносцем Олимпийских игр 1980 года Сергеем Прокопчиком и членом Национальной команды, чемпионкой Республики Беларусь, призёром взрослого чемпионата Республики Беларусь Полиной Киберевой.

Ребята узнали о самых интересных и захватывающих моментах жизни спортсменов. Сергей Сергеевич рассказал о том, как проходили Олимпийские игры в далеком 1980 году, показал фотографии. Полина представила ребятам 80 своих медалей и рассказала об истории их завоевания в разных уголках нашей планеты, где она представляла Беларусь.

Ну а после встречи ребятам удалось подержать в руках тот самый факел, который нес Сергей Прокопчик в 1980 году.

Медали Полины Киберевой и их количество поразило детей. Они рассматривали награды и расспрашивали о каждой медали. Некоторые воспитанники оздоровительного лагеря также рассказывали гостям о своих достижениях в спорте и о том, что мечтают стать спортсменами, что болеют за наших спортсменов на Олимпийских играх.

В конце встречиребята, конечно же, сфотографировались с известным факелоносцем и прославленной спортсменкой из нашего родного Волковыска и взяли у них автографы.

 

Жанна КЕДАЛО,
директор оздоровительного лагеря «Россь»
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий