Космическая одиссея свислочских туристов  

- 14:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Необычное и удивительное находится практически рядом. В этом смогли на практике убедиться на протяжении девяти дней воспитанники круглосуточного лагеря «Вандроўнік» Свислочского центра туризма и краеведения, который располагался на базе Дворчанского детского сада – базовой школы.

Объединившись в отряд настоящих «космических» туристов, все ребята путешествовали по неизвестным уголкам нашей Вселенной, осваивали новые навыки и умения в области туризма, открывали в себе новые грани своей неповторимой и уникальной личности.

Планета Дружбы, метеориты Смеха и Креатива – вот лишь некоторые объекты, на которых смогли побывать космотуристы. И на каждом из них ждали незабываемые приключения, учебно-тренировочные занятия по вело- и пешеходному туризму, спортивному ориентированию, экскурсии по знаковым объектам Свислочского района, модные показы и развлекательные шоу, а также спортивные соревнования по мини-футболу, дартсу, волейболу.

Быстро пролетели эти неповторимые девять дней и восемь ночей. Остались позади вечера у костра, песни под гитару, сытная еда, тренировки и мастер-классы от настоящих профессионалов в области туризма. Хочется сказать, что для многих ребят «космическая одиссея» стала настоящим трамплином для овладения новыми навыками и умениями, воспитания в себе качеств гармоничной современной личности и настоящего патриота своей родины.

 

Владимир МИХАЛЬЧИК,
воспитатель лагеря «Вандроўнік»,
педагог-организатор Свислочского ЦТиК

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий