Творческие тропинки воспитанников «Доброграда»

- 13:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В оздоровительном лагере «Дороград» средней школы № 5 Новогрудка прошло интересное развивающее занятие «Тропинка к своему Я».

Доверительная атмосфера занятия была создана на первом же упражнении «Ласковое имя», где ребята, передавая мягкую игрушку по кругу, называли ласковую форму своего имени. 

В Стране своего Я ребята прогулялись по тропинке «Качества характера». Попав на поляну с прекрасными цветами, дополнили ее рисунками «Цветок моего Я» – ребятам нужно было представить свой внутренний мир в виде необычного цветка. Прослушав сказку «О необычном цветке», воспитанники пришли к выводу, что каждому человеку требуются любовь, признание, поддержка. Каждый человек вырастает в собственных глазах, когда его хвалят. Однако похвала должна быть искренней, так как нет ничего более скверного, чем лицемерие. Нелегким испытанием оказалась для ребят викторина «Водопад эмоций», где нужно было соотнести эмоции с их изображением.

Все участники занятия проплыли по Реке Ласки и Доброты. Берега импровизированной реки создавалась из самих участников. Проплывая по реке с закрытыми глазами, каждый получал от берегов хорошие и добрые прикосновения.  

Последним пунктом путешествия был «Фонтан желаний». Прикасаясь к его волшебным струям, каждый наделялся хорошими качествами. Дети загадали желания, которые обязательно сбудутся.

 

Наталья ЗЕЛЕНЕВСКАЯ,
воспитатель оздоровительного лагеря «Доброград»
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий