Экскурсия на гребную базу  

- 7:00ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Интересная и познавательная экскурсия была организована на этой неделе для воспитанников Козенского яслей-сада № 1 Мозырского района.  Малыши посетили гребную базу Мозырского филиала Гомельского училища олимпийского резерва.

 

Директор базы Владимир Труханович провёл детей по коридорам и залам училища. Дети увидели, каким трудом даются олимпийские медали будущим чемпионам. На красиво оформленном стенде они полюбовались фотографиями своих земляков-олимпийцев Вадима Махнева, Маргариты Махневой, Марины Литвинчук, Романа Петрушенко и их знаменитыми на всю страну тренерами. В просторных залах увидели современные гребные тренажёры и даже попробовали позаниматься на них. Ребята были удивлены, какой большой и светлый спортзал расположен в стенах училища. Очень понравился малышам ангар для хранения лодок, и, конечно, сами лодки – маленькие, на одного человека, и огромные «восьмёрки» для восьми гребцов.

Экскурсия оставила в памяти наших воспитанников незабываемые впечатления, а кто-то из детишек в этот день решил вырасти и стать настоящим олимпийским чемпионом.

 

Ирина МИЦКЕВИЧ,
заместитель заведующего
Козенского яслей-сада № 1
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий