Игры и развлечения в Стране Безопасности  

- 14:46ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Развлекательная программа «В Стране Безопасности» прошла в средней группе яслей-сада № 28 Мозыря.

Ведущая в игровой форме напомнила ребятам правила безопасности в быту, на дороге и на природе. Игра-соревнование «Опасные – не опасные предметы» помогла детям вспомнить, какие предметы дома опасны для детей, а какие нет. Наперегонки мальчишки и девчонки прикрепляли к игровому полю картинки. На зеленую часть – изображения с не опасными предметами, а на красную – с опасными.

Игра с лэпбуком «Безопасное лето» помогла вспомнить все то, что многократно обсуждалось с ребятами в учебном году: какие бывают съедобные и несъедобные грибы, чего нужно опасаться в лесу, как нужно вести себя на водоемах. Отгадывание тематических загадок сопровождались маленькими призами, что, безусловно, придавало ребятам азарта. Дети играли в игры «Найди отличия», «Можно-нельзя», а также раскрашивали раскраски на летнюю тематику.

Конечно же, мы не забыли о правилах дорожного движения. Именно на улице, на детских площадках проводят ребята большую часть своего летнего отдыха. А рядом – автомобильные дороги, которые являются повышенным источником опасности для детей. Дидактическая игра «Дорожное лото» напомнила ребятам о знаках дорожного движения, о важности соблюдения ПДД. В сюжетно-ролевой игре «Мы – пешеходы» они закрепили знания о том, что такое пешеходный переход, светофор и какую важную роль играют они при переходе через дорогу.

 

Ирина АНДРЕЙЧЕНКО,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 28 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий