Петрушка в гостях малышей

- 8:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 2 Свислочи прошло летнее развлечение для детей младших групп «Петрушка в гостях у малышей».

Праздник начался с прихода озорного, весёлого Петрушки, который принес с собой «волшебную» коробочку с музыкальными инструментами. Чтобы узнать какие инструменты находятся в коробочке, дети должны были отгадать загадки. Ребенок, который смог отгадать загадку, получал соответствующий музыкальный инструмент и становился участником шумового оркестра. Одна загадка вызвала затруднение у малышей. Это и неудивительно. Ведь в загадке велась речь о незнакомом для детей инструменте – металлофоне. Петрушка сам дал отгадку и познакомил ребят с необычным инструментом. Затем оркестр порадовал всех слаженной и веселой игрой.

Свою ловкость и быстроту реакции малыши проявили в игре «Надень колпачок». Дети передавали друг другу колпачок, а когда музыка неожиданно выключалась, тот игрок, у которого осталась шапочка, надевал её себе на голову и танцевал.

Услышав музыку, на праздник пришла клоунесса Веселушка. Она рассмешила ребят добрым шутливым приветствием. Смех и веселье у малышей вызвали игры «Догони хвостик» и «Прилипалочка». Последняя понравилась малышам особенно, ведь она была необычная и юморная – нужно было найти пару и «прилипнуть» частью тела, которую называла Веселушка. А завершился праздник пусканием мыльных пузырей.   

         

Оксана ЦУНИНА,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 2 Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий